বেঙ্গল টাইমস প্রতিবেদনঃ দলের সঙ্গে তাঁর দূরত্ব অনেকটাই কমেছে। দলীয় সাংসদদের সঙ্গে ডেপুটেশন দিতে গেছেন। তার আগে নেত্রীর ডাকে নৈশভোজেও গেছেন, একান্তে আলোচনাও হয়েছে। এবার তৃণমূল ভবনেও ঢুকতে চলেছেন মুকুল রায়।
প্রায় ন মাস তৃণমূল ভবনেও যাননি রাজ্যসভার এই সাংসদ। ১ জানুয়ারি তৃণমূলের প্রতিষ্ঠা দিবস। সেইদিন তৃণমূল ভবনে ঢুকতে পারেন মুকুল। তৃণমূল সূত্রে এমনই খবর।
গত প্রায় এক বছর ধরেই তাঁকে নিয়ে নানা জল্পনা। তিনি আলাদা দল গড়তে পারেন, এমনটা শোনা গিয়েছিল। কংগ্রেস বা বিজেপি-তে যোগ দিতে পারেন, এমন প্রচারও ছিল। নরেন্দ্র মোদি, অরুণ জেটলি, রাজনাথ সিংদের সঙ্গে যেমন একান্ত বৈঠক করেছেন, তেমনি সোনিয়া গান্ধী, রাহুল গান্ধীর সঙ্গেও বৈঠক করেছেন। নতুন নতুন জল্পনা তৈরি হচ্ছিল তাঁকে ঘিরে।
কিন্তু শেষমেষ তৃ্ণমূলের মূলস্রোতেই ক্রমশ ফিরে আসছেন অনেক দূরে চলে যাওয়া এই সাংসদ। আপাতত তাঁর তৃণমূল ভবনে ঢোকা শুধু সময়ের অপেক্ষা।